Новости палаты

Названы лучшие сайты региональных адвокатских палат

22 марта 2024 г.

Новости палаты
Сайт АП ЛО среди лидеров рейтинга ФПА
Следуя правилу - ежегодно проводить конкурс сайтов региональных адвокатских палат, 29 ноября 2023 года Федеральная палата адвокатов объявила о проведении очередного конкурса. 

Для оценки сайтов было сформировано жюри, в которое вошли представители ФПА РФ и региональных адвокатских палат, а также специалисты по информационному обеспечению адвокатской деятельности и связям с общественностью. Председателем жюри был избран первый вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев.

Оценку предполагалось проводить в двух номинациях:

В номинации «За качество исполнения сайта» оценивались дизайн и интерфейс сайта, его удобство для пользователя, адаптивность, возможности подписки и обратной связи, взаимодействие сайта с социальными сетями и мессенджерами, актуальность (соответствие современным тенденциям), интересные технические решения и проч.

В номинации «За качество наполнения сайта» -  полнота и правильность наполнения справочных разделов сайта, активность наполнения динамических разделов (новости, документы, мнения, полезные статьи, фото, видео и проч.), соответствие всего контента сайта требованиям действующего законодательства и корпоративных актов.

Работа членов жюри продолжалась свыше трех месяцев, и 21 марта был объявлен результат. 

В номинации «За качество исполнения сайта» победителями стали:
 1-е место – Палата адвокатов Самарской области; 
 2-е место – Адвокатская палата города Москвы; 
 3-е место – Адвокатская палата Московской области.  

В номинации «За качество наполнения сайта» сформировалась следующая тройка лидеров:
1-е место – Палата адвокатов Самарской области;
2-е место – Адвокатская палата Московской области;
3-е место – Адвокатская палата города Москвы.

Члены жюри также  отметили несколько сайтов, которые не вошли в призовую тройку, и среди них сайт АП ЛО, который в номинации «За качество исполнения сайта» занял 4 место; а в номинации  «За качество наполнения сайта» - 5 место, пропустив вперед сайт АП Приморского края.