Новости палаты

Информационное собщение

16 марта 2024 г.

Новости палаты
Руководителям адвокатских образований АП ЛО
Уважаемые коллеги!

Федеральной палатой адвокатов РФ начата работа по подготовке финансово-экономического обоснования предложений по внесению изменений в Положение о возмещении процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу, издержек в связи с рассмотрением дела арбитражным судом, гражданского дела, административного дела, а также расходов в связи с выполнением требований Конституционного Суда Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2012 № 1240, касающихся повышения размеров вознаграждения адвоката, участвующего в гражданском судопроизводстве по назначению суда в порядке, предусмотренном статьей 50 ГПК РФ, или в административном судопроизводстве в порядке, предусмотренном статьей 54 КАС РФ.

В связи вышеизложенным просим вас предоставить нам подробную информацию по возможности за 2021-2023 годы (отдельно по годам):
1. Об объеме выплаченных бюджетных средств за участие в гражданском и административном судопроизводстве (раздельно по видам судопроизводства). Выплаты по уголовным делам предоставлять не нужно;
2. О среднем количестве дней занятости по данным делам (раздельно по видам судопроизводства);
3. О количестве распределенных заявок по данным делам (раздельно по видам судопроизводства).

Запрашиваемую информацию просим предоставить в Адвокатскую палату Ленинградской области до 20 апреля 2024 года.



Президент Адвокатской палаты
Ленинградской области
 Д.О. Лактионов