Новости палаты

Зона действия КИС АР расширяется

27 апреля 2023 г.

Новости палаты
Президент АП ЛО посетил Главное следственное управление
Сегодня президент АП ЛО Денис Лактионов совместно с членом Совета АП ЛО Русланом Айдамировым посетили Управление по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и прекурсоров ГСУ ГУ МВД РФ по СПб и ЛО, для встречи с руководством.

В структуре управления имеется три отдела, в которых служат около сорока следователей. Сотрудники управления нередко расследуют преступления, которые совершаются на территории Ленинградской области. По завершении расследования такие дела направляются для рассмотрения по существу в суды Ленинградской области, или в Ленинградский областной суд.

По итогам встречи достигнута договоренность о том, что при расследовании указанных уголовных дел, к работе по назначению будут привлекаться адвокаты АП ЛО, проживающие в Санкт-Петербурге.

Одиннадцать следователей управления сегодня были подключены к автоматизированной программе, распределяющей дела по назначению среди адвокатов (КИС АР), и приобрели навыки пользования системы, подав тестовую заявку.
Предполагается, что из ведомства ежемесячно будет поступать от 1 до 10 заявок на предоставление защитников.

Работа по расширению зоны действия КИС АР  продолжается: до конца мая текущего года планируется подключить к КИС АР Тосненский район.

@@
0
/
0