Новости палаты

Завершился VIII Всероссийский чемпионат по шахматам

27 апреля 2022 г.

Новости палаты
Адвокаты АП ЛО успешно выступили на турнире.
Команда Адвокатской палаты Ленинградской области остановилась в шаге от пьедестала на VIII Всероссийском чемпионате по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева».

Победитель прошлого турнира – Адвокатская палата города Москвы – пригласила адвокатов со всей страны на шахматный турнир, организованный Федеральной палатой адвокатов РФ, Адвокатской палатой г. Москвы, «Адвокатской газетой» и Фондом поддержки и развития адвокатуры «Адвокатская инициатива».
Организация турнира проведена на высшем уровне, в дружеской и теплой обстановке. Местом проведения была выбрана гостиница «Метрополь».
АП ЛО на турнире представляли:
Лагунов Евгений
Зайцев Евгений 
Плиев Родион

Бескомпромиссная и упорная борьба за шахматной доской проходила 3 дня. Команда Адвокатской палаты Ленинградской области держалась весь турнир в лидерах, но в итоге заняла 4 место.
Победителями состязания стали наши коллеги из Санкт-Петербурга; второе место у Воронежской области, тройку призеров замкнула Кемеровская область.
Помимо отечественных представителей адвокатской профессии, в турнире приняли участи коллеги из Беларуси и Казахстана.
Всего в турнире участвовали 20 команд. 

В личном зачете по блицу (быстрая игра) Лагунов Евгений завоевал бронзовую медаль. Зайцев Евгений занял 6 место, Плиев Родион – 38 место. Всего за призы боролись 72 участника. 

Помимо турнирных баталий организаторы провели для участников несколько экскурсий по исторической Москве с посещением Кремля, а завершил программу – товарищеский ужин, на котором были отмечены и награждены призеры.

Капитан команды АП ЛО
Евгений Зайцев.


На фото:
1. Е. Лагунов получает кубок
2. Е. Зайцев за игрой
3. Команда АП ЛО
@@
@@
@@
0
/
0