29 мая 2026 года в 12:00 рядом со зданием Юридического факультета СПбГУ, внутри территории зеленых насаждений на пересечении Большого проспекта В.О. и 22-й линии В.О. (вблизи дома 75, литера Б по Большому проспекту В.О., Санкт-Петербург) начнется торжественная церемония возложения цветов к памятнику выдающемуся российскому адвокату В.Д. Спасовичу.
Мероприятие проводится по инициативе Адвокатской палаты Ленинградской области и Санкт-Петербургского государственного университета. Оно приурочено к официальному празднованию Дня российской адвокатуры, который установлен постановлением Правительства РФ 25.06.2025 года и отмечается впервые. В нем примут участие представители городской и областной адвокатских палат, органов исполнительной власти и научного сообщества.
Приглашаю вас присоединиться к мероприятию, которое призвано подчеркнуть роль и значение адвокатуры в жизни российского общества, способствовать сохранению традиций и уважению к выдающимся личностям в истории отечественной юриспруденции.
С уважением,
Президент Адвокатской палаты
Ленинградской области
Д.О. Лактионов.
На фото: церемония прошлого года

