Новости палаты

Памяти Хухловича Б.Н.

14 октября 2021 г.

Новости палаты
В возрасте 89 лет ушел из жизни ветеран АП ЛО
Хухлович Борис Нахимович родился в 1931 году в г. Куйбышеве.
С 1932 года семья переехала в Ленинград. В конце 1941 года, пережив начало Блокады Ленинграда, они эвакуировались в г.Куйбышев, домой вернулись в 1944 году. В 1953 году Хухлович Б.Н. окончил Юридический институт им.Калинина, работал секретарем в суде и военном трибунале, а в 1961 году был принят в члены Ленинградской областной коллегии адвокатов. Работал в Подпорожской, затем в Тихвинской ЮК, в т.ч. заведующим этих консультаций. В 1971 году был переведен в ЮК №1 (сейчас – Центральный филиал ЛОКА), где и трудился вплоть до 2009 года, когда по состоянию здоровья был вынужден приостановить статус адвоката.

Борис Нахимович относился к выдающимся представителям адвокатуры. Уже будучи в преклонном возрасте, имея огромный опыт и заслуженные достижения в профессии, он не отказывался ни от каких поручений, в т.ч. и по назначению, никогда не пропускал занятий по повышению квалификации, готовился к ним, проводил много времени в кодификации и библиотеке коллегии. С ним можно было обсудить любую профессиональную проблему, он никогда не отказывал молодым в помощи.

Он был очень скромным и доброжелательным человеком, хотя и острым на язык. Даже будучи очень пожилым и больным, он поддерживал связь с коллегией и палатой, всегда живо интересовался нашими общими делами, новым законодательством и судебной практикой, сожалел, что не может быть полезен чем-то.

Борис Нахимович за долгие годы работы адвокатом неоднократно поощрялся Президиумом ЛОКА и Советом АП ЛО, а в 2006 году он был награжден Советом ФПА Медалью 1 степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан».

Светлая память о Борисе Нахимовиче Хухловиче сохранится в наших сердцах!



Президиум ННО «ЛОКА»
Совет АП ЛО

Фото из личного дела: Б.Н. Хухлович в 1961 году.
@@
0
/
0