Новости палаты

Очередной юридический турнир SERVUS LEGIS прошел в Москве

23 мая 2023 г.

Новости палаты
Адвокаты АП ЛО приняли участие в турнире
20 мая Федеральная палата адвокатов РФ и Адвокатская палата Московской области совместно с АБ «Юрлов и Партнеры» при поддержке Федерального союза адвокатов России и Московского областного отделения Ассоциации юристов России провели традиционный IX юридический турнир SERVUS LEGIS в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». 

Цель турнира - популяризация правовых знаний, развитие профессиональной культуры мышления и укрепление деловых связей в юридическом сообществе России.

К участию приглашались команды адвокатских образований и юридических фирм, правовые департаменты компаний и студенты юридических факультетов. География турнира - Москва, Ростовская, Рязанская, Калужская и Московская области.

Формат игры предполагал два раунда по 15 вопросов в каждом. В игре участвовали команды, в составе которых могло быть до шести знатоков. Игрокам давалась одна минута на поиск правильного ответа, который они должны были сдать в письменном виде. Согласно правилам турнира, побеждает команда, давшая наибольшее число правильных ответов. Использование какой-либо техники, позволяющей осуществлять выход в интернет, во время игры недопустимо.

АП ЛО на турнире представляли: 
• Айларов Тимур
• Анисимов Владимир
• Анисимова Карина 
• Павлов Антон

По итогам первого раунда команда АПЛО набрала 4 очка, что позволило занять промежуточное 8-12 места.

Все вопросы были выдержаны в историческо-юридическом формате и требовали от участников изощрённой логики, помноженной на интуицию. Финиш первого этапа, где были последовательно даны три верных ответа дал надежду на перемещение команды АП ЛО вверх в турнирной таблице, однако вопросы второго раунда оказались гораздо сложнее и набрав в итоге 7 баллов команда АПЛО заняла  12 место.

Победителем турнира стала команда адвокатов из АП Московской области. 

Примечательно, что победителя пришлось выявлять в блицтурнире, так как две лучшие команды набрали одинаковое количество очков

@@
@@
0
/
0