Новости палаты

О проведении собрания для избрания делегатов на ежегодную конференцию АП ЛО.

16 марта 2021 г.

Новости палаты
Для адвокатов, состоящих в адвокатских кабинетах и малочисленных адвокатских образованиях.
В соответствии с п. 2.3 Порядка избрания делегатов, норма представительства в период введения региональными властями мер, ограничивающих численность участников массовых мероприятий, составляет 1 делегат от 20 адвокатов.

К настоящему времени в реестр адвокатских образований АП ЛО внесены сведения о 513-ти адвокатских кабинетах, следовательно, от адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах может быть избрано 26 делегатов.
В случае, если желающих быть делегатами окажется больше, будет проведена жеребьевка.

Собрание по выбору делегатов, из числа адвокатов, осуществляющих профессиональную деятельность в адвокатских кабинетах состоится 25.03.2021 в 16:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 6 А, в помещении № 4 (большой зал).

Порядок избрания делегатов (п. 6.2.) предусматривает два способа выдвижения делегатов: очный – непосредственно на собрании, и заочный – путем направления заявления любым удобным способом.
В условиях пандемии предпочтительным является второй способ. Рекомендуется направлять заявления посредством электронной почты, в теме письма желательно указать: Избрание делегатов на конференцию.

Процедурой, предусмотренной для избрания делегатов от адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах, могут воспользоваться и адвокаты, состоящие в адвокатских образованиях (филиалах) численностью менее 20 человек.

Член Совета АП ЛО
Р.Н. Айдамиров. 

Изображение GraphicMama-team с сайта Pixabay