Новости палаты

Информационное сообщение

29 октября 2021 г.

Новости палаты
Приближается День правовой помощи детям
В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года во всех субъектах Российской Федерации ежегодно проводится День правовой помощи детям, координация проведения которого возложена на Минюст России и его территориальные органы.
Минюстом России определена дата проведения указанного мероприятия 19 ноября 2021 года.   

С учетом этого просим руководителей адвокатских образований АП ЛО (их филиалов), а также адвокатов, осуществляющих адвокатскую деятельность в адвокатских кабинетах:

1) Организовать 19 ноября 2021 года в помещениях адвокатских образований бесплатное консультирование граждан по любым вопросам, связанным с правовой помощью детям. При проведении консультаций для детей-сирот, семей с приемными детьми, детей-инвалидов и их родителей (опекунов) необходимо, в первую очередь, ориентироваться на бесплатное составление документов правового характера.

2) Разместить заблаговременно в помещениях адвокатских образований объявления о проведении Дня правовой помощи детям 19 ноября 2021 года.

3) В срок до 25 ноября 2021 года представить в Совет АП ЛО краткий отчет в свободной форме о проведенном мероприятии.



С уважением,
Президент ННО «Адвокатская палата Ленинградской области»
Захаров В.Г.