Новости палаты

Информационное сообщение ФНС РФ

23 сентября 2022 г.

Новости палаты
О нарушениях, допускаемых адвокатами
Уважаемый Владимир Генрихович!

УФНС России по Санкт-Петербургу (далее-Управление), в связи с имеющимися нарушениями по уплате налогов и страховых взносов адвокатами, просит довести до их сведения информацию о необходимости уплаты налогов и страховых взносов в установленные налоговым законодательством сроки, а также о недопущении неуплаты налогов и страховых взносов. Имеющуюся задолженность необходимо погасить.

Нарушение сроков уплаты налогов и страховых взносов допустили более двух тысяч адвокатов.

Сформировать платежные документы на уплату налогов и страховых взносов доступно с помощью сервисов, размещенных на сайте ФНС России nalog.gov.ru, «Заполнить платежное поручение», «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц».

Дополнительно информируем, что для налогоплательщиков реализован сервис по получению информации о наличии задолженности посредством СМС и E-mail сообщений. Для активации этого сервиса предлагаем адвокатам представить свое Согласие на информирование о наличии задолженности (форма Согласия по ссылке). Сделать это можно без посещения налогового органа в Личном кабинете налогоплательщика - физического лица. Вкладка «Жизненные ситуации» / «Прочие ситуации» / Согласие (отказ) на информирование о наличии недоимки и (или) задолженности по пеням, штрафам, процентам.

Также можно представить Согласие в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, либо на бумаге при личном посещении инспекции, или направив Согласие по почте (форма Согласия и порядок заполнения утверждены приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@).

Благодарим за сотрудничество. 

Заместитель руководителя,
советник государственной
гражданской службы
Российской Федерации 1 класса
С.Г. Лебедева