Новости палаты

Информационное сообщение

8 февраля 2023 г.

Новости палаты
Адвокатские кабинеты выберут делегатов на конференцию
Уважаемые коллеги!

Собрание по выбору делегатов, из числа адвокатов, осуществляющих профессиональную деятельность в адвокатских кабинетах, состоится 06.03.2023 в 14:00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Гагаринская, д. 6 А, в помещении № 4 (большой зал).

В соответствии с п. 2.1 Порядка избрания делегатов на ежегодную конференцию адвокатов АП ЛО, норма представительства на конференцию составляет 1 делегат от 10 адвокатов.

Процедурой предусмотрено два способа выдвижения делегатов (п. 6.2 Порядка):
Очный – непосредственно на собрании;
Заочный – путем направления заявления любым удобным способом. Заявление составляется в произвольной форме, оно должно быть подписано адвокатом, и заверено печатью адвокатского образования.
В случае направления заявления посредством электронной почты, в теме письма желательно указать: Избрание делегатов на конференцию.

К настоящему времени в реестр адвокатских образований АП ЛО внесены сведения о 508-ми действующих адвокатских кабинетах, следовательно, от адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах, на конференцию может быть избран 51 делегат.
В случае, если желающих быть делегатами окажется больше, на собрании будет проведена жеребьевка.

Процедурой, предусмотренной для избрания делегатов от адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах, могут воспользоваться и адвокаты, состоящие в адвокатских образованиях (филиалах) численностью менее 10 человек.

Конференция пройдет 08.04.2023 года в ФГБУ «Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ» по адресу: 197046, г. Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 7. Начало мероприятия в 11:00.

Повестка ежегодной конференции состоит из 10 пунктов:
1. Отчет о работе Совета АП ЛО за 2022 г.
2. Отчет Ревизионной комиссии АП ЛО за 2022 г.
3. Ротация членов Совета АП ЛО.
4. Выборы членов Квалификационной комиссии АП ЛО.
5. Выборы членов Ревизионной комиссии АП ЛО.
6. Утверждение размера ежемесячных обязательных отчислений на содержание АП ЛО, а также размера обязательных отчислений за первый месяц членства в АП ЛО.
7. Утверждение сметы расходов АП ЛО на 2023 г.
8. Награждение членов АП ЛО.
9. Избрание делегатов от АП ЛО на XI Всероссийский съезд адвокатов.
10. Разное.



Член Совета АП ЛО
Р.Н. Айдамиров