Новости палаты

14 мая прошла ежегодная конференция адвокатов АП ЛО

18 мая 2022 г.

Новости палаты
.
14.05.2022 г. в Адвокатской палате Ленинградской области прошла ежегодная отчетная конференция. Конференция проводилась в актовом зале Военно-исторического Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи МО РФ, территория которого прилегает к Петропавловской крепости, в самом сердце Санкт-Петербурга.

В настоящее время членами Адвокатской палаты Ленинградской области являются 1518 адвокатов, с приостановленным статусом 64, таким образом адвокатов, имеющих право участвовать в принятии решений, отнесенных Федеральным законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» к компетенции конференции – 1454.

Решением Совета Адвокатской палаты Ленинградской области от 29.03.2022 г. был утвержден порядок избрания делегатов на отчетную конференцию 2022 года.
Зарегистрировались 74 делегата (кворум 60 человек), были приглашены также адвокаты, которые награждены наградами ФПА РФ и Адвокатской палаты Ленинградской области, которым эти награды были вручены на конференции.

В работе конференции принял участие представитель Главного Управления Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ващенко Павел Владимирович – начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния, член квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ленинградской области.

На рассмотрение конференции была вынесена следующая повестка.
1. Отчет о работе Совета АП ЛО за 2021 г.
2. Отчет Ревизионной комиссии АП ЛО за 2021 г.
3. Утверждение размера ежемесячных обязательных отчислений на содержание АП ЛО, а также размера обязательных отчислений за первый месяц членства в АП ЛО на 2022 год.
4. Утверждение сметы расходов АП ЛО на 2022 год.
5. Награждение членов АП ЛО.
6. Избрание делегатов от АП ЛО на XI Всероссийский съезд адвокатов.
7. Разное.

В соответствии с пп. 1 и 3 ст. 30 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» конференция правомочна решать все вопросы повестки дня от 14.05.2022 г. открытым голосованием, решения принимались простым большинством участвующих в голосовании делегатов конференции.
В соответствии с докладом председателя счетной комиссии все вопросы повестки дня были проголосованы «За» – 74, «Против» – 0.
На конференции с отчетным докладом выступил президент Адвокатской палаты Ленинградской области Владимир Генрихович Захаров, с финансовой частью доклада первый вице-президент Анна Николаевна Денисова, председатель комиссии по защите профессиональных прав адвокатов Евгений Никандрович Тонков, вице-президент Андрей Леонидович Пелевин с докладом об оказании бесплатной юридической помощи, вице-президент Денис Олегович Лактионов с отчетом о работе комиссии по правовому просвещению, начальник отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Павел Владимирович Ващенко.

@@
@@
@@
@@
@@
0
/
0